1、碳有多种同位素,在科学上均有重要的应用,任写出其中一种的用途_______

1、碳有多种同位素,在科学上均有重要的应用,任写出其中一种的用途_______
2、今有H2、CO(体积比为1:2)的混合气体V L,当其完全燃烧时所需O2体积为( )
3、写出硫元素形成的含氧强酸的电离方程式_______
4、O3F2的电子式_______
81656558 1年前 已收到2个回答 举报

5向左走 幼苗


1.测古物年代
2.V(H2)=1/3*V,耗氧气V1(O2)=1/6*V
V(CO)=2/3*V,耗氧气V1(O2)=1/3*V
所以总耗氧气V(O2)=1/2*V
3.H2SO4==2H+ +SO42-
4.F-O-O-O-F,一条键代表一对共用电子对,其余的电子要补上,不要忘了.(F只需一对共用电子对,抓住这条,所以F在两头)


7

GlandJacky 幼苗


1,侧年代
2,0.5V
3,H2SO4=2H+ +SO42-
4 OFOFO自己补点点


1