(1-二分之一的平方)(1-三分之一的平方).(1-2012分之一的平方)(1-2013分之一的平方)=

蔓芷清芬 1年前 已收到1个回答 举报

hsud 幼苗


(1-二分之一的平方)(1-三分之一的平方).(1-2012分之一的平方)(1-2013分之一的平方)
=(1+1/2)(1-1/2)(1+1/3)(1-1/3).(1+1/2012)(1-1/2012)(1+1/2013)(1-1/2013)
=3/2 x 1/2 x 4/3 x 2/3 x 5/4 x 3/4 x. x2013/2012 x 2011/2012 x 2014/2013 x 2012/2013
=1/2 x 2014/2013
=1007/2013
如果你认可我的回答,请点击“采纳为满意答案”,祝学习进步!


6