有道简单的复数计算,|1+2i|的平方等于什么呀?

刘大侠 1年前 已收到6个回答 举报

琼花三月 春芽


|1+2i|=根号下(1的平方+2的平方)=根号5
所以他的平方为5


10

薄荷红茶1985 幼苗


|1+2i|²=|(1+2i)²|=|1+4i+(2i)²|=|1+4i-4|=|-3+4i|=根号((-3)²+4²)=5
或这样算
|1+2i|=根号(1²+2²)=根号5
所以|1+2i|²=(根号5)²=5


2

娃哈哈g061 幼苗


|1+2i|=根号下(1的平方+2的平方)=根号5
所以他的平方为5


2

heitaoqq 幼苗


不是很记得了应该是取模计算吧
|1+2i|的模是5的平方根
所以答案为5


2

hunter_yz 幼苗


5


2

mpcy 幼苗


-3 ?


1