简算 146乘12除73乘75=()

ilyfe28 1年前 已收到2个回答 举报

我要的甜蜜 花朵


146乘12除73乘75
=146÷73×12×75
=2×12×75
=(2×3)×(4×75)
=6×300
=1800


2

lily2ky 幼苗


146×12÷73×75=146÷73×12×75=(146÷73)×(3×4)×(25×3)=2×(3×3)×(4×25)=2×9×100=1800


0