已知X=2,Y=-4,代数式AX^3+1/2BY+5=2007,求X=-4,Y=-1/2,代数,3AX-24BY^3+5

已知X=2,Y=-4,代数式AX^3+1/2BY+5=2007,求X=-4,Y=-1/2,代数,3AX-24BY^3+5010的值
幽幽无尘 1年前 已收到2个回答 举报

fssxx2328 花朵


已知X=2,Y=-4,代数式AX^3+1/2BY+5=2007,得 8A-2B=2002,则4A-B=1001;X=-4,Y=-1/2,3AX-24BY^3+5010= -12A+3B+5010=5010-3(4A-B
)=5010-3*1001=2007


3

华仔Fiesta 幼苗


已知X=2,Y=-4,代数式AX^3+1/2BY+5=2007,得 8A-2B=2002,则4A-B=1001;X=-4,Y=-1/2,3AX-24BY^3+5010= -12A+3B+5010=5010-3(4A-B
)=5010-3*1001=2007


2