A:0.5=2:B A和B一定互为倒数

明天也许见到你 1年前 已收到4个回答 举报

天高地厚- 幼苗


正确
A:0.5=2:B
所以A×B=0.5×2=1
所以A、B互为倒数


1

去找冬天 幼苗


对 因为AXB=1


2

8249899 幼苗


A.B都是除数,不是被除数,0除以任何不为0 的数都为0 ,0和0不是互为倒数。


1

512730163 幼苗


A:0.5=2:B A和B一定互为倒数
∵A:0.5=2:B
∴A×B=0.5×2=1
所以A和B一定互为倒数。


0