问一道简单的对数函数题目~log15(5)=根号a,则log15(3)=多少

哈哈哈哈哈14 1年前 已收到5个回答 举报

aqeww 幼苗


log15(3)=log15(15/5)=1-log15(5)=1-(根号a)


5

射星 幼苗


1-根号A


1

也是唐果 幼苗


(1-根号a)


1

踢馆的 幼苗


估计我做错了。。。不好意思。。。


0

lijg99 幼苗


log15(3)+log15(5)=log15(15)=1=log15(3)+根号a
log15(3)=1-根号a


0