苏教版初一数学上册补充习题第69页答案

xiaoqi155 1年前 已收到2个回答 举报

爱新觉罗福临 幼苗


1,45x+36x=108 x=4/3 2,5x+3=7x-5 x= 4 3,2(x+1)=x+2+1 x=5 4,4/5*-30+10=3/4(x-10)


2

ghyhahayou 幼苗


把题打上,我没有书。


2