求0.64的平方根乘1又16分之9的值!

公而斥私者9 1年前 已收到5个回答 举报

andychoi 幼苗


0.64的平方根是0.8
0.8*1又16分之9=1.25


9

nuojia001 幼苗


0.64的平方根是0.8
0.8乘以1又16分之9等于1.25


2

胡思乱想男 幼苗


=±0.8×1又9/16
=±1.25


2

风之兰 幼苗


1.25


1

DNJHK 幼苗


0.64的平方根 0.8
乘1又16分之9 (25/9)
0.8=4/5
4/5 * 25/9= 20/9


0