计算机题,解题方案执行以下程序段后,变量S的值为( )S = 0For I = 0 to 4S=S+INext I A

计算机题,解题方案
执行以下程序段后,变量S的值为( )
S = 0
For I = 0 to 4
S=S+I
Next I
A .10
B .4
C .16
D .12
正确是A
舍你骑谁 1年前 已收到4个回答 举报

侯冰冰 幼苗


这应该是求和吧:
共四层循环,S=0+0+1+2+3+4=10
此时变量S的值为10,所以选A


8

7012 幼苗


4


2

歪歪0594 幼苗


0+1+2+3+4 这不像c语言 这个变量是0—4的 s等于0到4的和


0

kk有色 幼苗


1+2+3+4=10!用的是循环呀


0