庙里有老和尚80和小和尚40人,挑水时要有两个老和尚和一个小和尚,问,共有几对挑水的老和尚和小和尚?

美七 1年前 已收到9个回答 举报

真正的ee 幼苗


4

1年前 追问

3

举报 真正的ee

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

美七 举报

你确定是4?

美七 举报

要是4对,才12个人

举报 真正的ee

对不起算错咯

举报 真正的ee

对不起算错咯

美七 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

美七 举报

你小学?

美七 举报

怪不得,

戴眼镜的啄木鸟 幼苗


40


2

1111_2222 幼苗


40


2

lisa-hz 幼苗


20对


2

深圳版小二 幼苗


40


2

女人要爱自己82 幼苗


40人


1

从心说起 幼苗


(80+40)÷(2+1) =120÷3 =40亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。采纳能吗哎呀, 我刚刚采纳别人的,谢谢你这么完美的过程感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!好吧...


1

goodsh 幼苗


40


0

我要退休 幼苗


40


0