101-102=1 换一个数字使 这个算是成立

清爽洗面奶 1年前 已收到5个回答 举报

等待选择 幼苗


把2向上挪就成立了


1

jason1977 幼苗


101=102-1
lz是这个意思不?


2

晓嘉在线 幼苗


103-102=1
102-101=1


2

perfectzq65 幼苗


103-102=1
102-101=1
101-100=1
101-102=-1


1

击巩 春芽


把2换成0呗


0