人教版数学六年级上册新同步练习第15页

诸葛小云 1年前 已收到3个回答 举报

yangyuqing123 幼苗


1.填空
3 1 三分之一 九分之一 20 十分之三 九分之四 六十五分之六
2.比一比
(1)32-4分之一=31又四分之三米 答:……………………
(2)32×(1-四分之一)=24米 答:…………
5.4×(1+四分之一)=5公顷 答:………………
1
——
找规律自己写 用字母表示的是X(X+1)


6

wuwei0719 幼苗


题目打出来啊


1

thtoday 幼苗


题目好素我 一台电视机,原价1800元,现在价格比原来降低1/9,现在这台电视机售价多少元?


1