一架飞机5月1日8:00从纽约(西经74度)起飞,飞行13个小时抵达东京(东经139.5度),飞机着陆时的当地时间为?

一架飞机5月1日8:00从纽约(西经74度)起飞,飞行13个小时抵达东京(东经139.5度),飞机着陆时的当地时间为?
怎么算的早14个小时呢?
konggoalman 1年前 已收到1个回答 举报

basiteng 幼苗


8+13=21,也就是说飞机着落时纽约时间为21点
东京比纽约早14小时,所以21+14=35,35-24=11所以第二天11点


8