计算(四分之三)^2013*(负一有三分之一)^2014

dwhzw522 1年前 已收到1个回答 举报

yanyidong 幼苗


(四分之三)^2013*(负一有三分之一)^2014
=(3/4)^2013*(4/3)^2014
=(3/4)^2013*(4/3)^2013*4/3
=(3/4x4/3)^2013x4/3
=1x4/3
=4/3
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


9