复数计算(1)(1+i)^7/1-i +(1-i)^7/1+i -(3-4i)(2+2i)^3/4+3i (2)1/i(

复数计算(1)(1+i)^7/1-i +(1-i)^7/1+i -(3-4i)(2+2i)^3/4+3i (2)1/i(√2+√2i)^5+(1/1+i)^4+(1+i/1-i)^7
悠悠小助 1年前 已收到1个回答 举报

是一个童话 幼苗


(1)(1+i)^7/1-i +(1-i)^7/1+i -(3-4i)(2+2i)^3/4+3i=32+16i
(2)1/i(√2+√2i)^5+(1/1+i)^4+(1+i/1-i)^7=(8-√2)/32-21i/32


1