(5/9-5/6+1/4)/(-1/36)

(5/9-5/6+1/4)/(-1/36)
回答的人出门捡100000英镑!
lizHaPPySkY 1年前 已收到5个回答 举报

zhangy81214 幼苗


(5/9-5/6+1/4)/(-1/36)
=(5/9-5/6+1/4)×(-36)
=5/9×(-36)-5/6×(-36)+1/4×(-36)
=-5×4+5×6-9
=-20+30-9
=1


1

xiaoxiu2008 幼苗


20/36-30/36+9/36/-1/36=1


2

伊人呆站 幼苗


(20/36-30/36+9/36)*(-36)
=-20+30-9
=1


1

前门 幼苗


1


0

zxb7113 幼苗


1


0