小学简易方程用S表示路程,U表示速度,T表示时间,则S=UT,U=S/T,T=S/U.一辆汽车5小时行了257.5千米,

小学简易方程
用S表示路程,U表示速度,T表示时间,则S=UT,U=S/T,T=S/U.
一辆汽车5小时行了257.5千米,利用上面的公式,算出这辆汽车平均每小时行多少千米?
shzjf 1年前 已收到3个回答 举报

lmset 花朵


因为U=S/T,而S=257.5千米,T=5小时
所以U=257.5/5(千米/小时)
算得U=51.5千米/小时


7

彩云飞树梢 幼苗


5u=257.5
u=257.5÷5
u=51.5


2

baca7 幼苗


U=S/T,而S=257.5千米
U=257.5/5(千米/小时)
U=51.5千米/小时


0