运油罐容积为30立方米,取油罐中油15立方厘米,测得其质量为12.3克,求油罐内的油共有多少吨?

qqai120 1年前 已收到3个回答 举报

qqqr 幼苗


12.3÷15x30=24.6吨.

1年前 追问

10

qqai120 举报

过程能详细一点吗?

lovediving 幼苗


30/15*12.3=24.6t


1

小样将军 幼苗


30000000÷15×12.3
=2000000×12.3
=24600000(克)
=24600(千克)


1