如果a=负1又2分之1,b=3分之2,c=负6分之5,又a-b+[-c]-[-d]=1又12分之5,求d的值

dachuan999 1年前 已收到1个回答 举报

pppfff250 幼苗


把a、b、c代入得:-3/2-2/3+5/6+d=17/12 -4/3+d=17/12 d=11/4


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 5.611 s. - webmaster@yulucn.com