找数字之间的规律 1,27,( ),343

找数字之间的规律 1,27,( ),343
选项:121 133 281 125
peney04419 1年前 已收到5个回答 举报

藏一手80 花朵


答案是125
1=1^3
27=3^3
125=5^3
343=7^3


3

ss20182 幼苗


125。其中1=1X1X1,27=3X3X3,125=5X5X5,343=7X7X7。分别是1、3、5、7的立方。


1

sophia_lrh 幼苗


125


0

魏敬 幼苗


125


0

jichao826 幼苗


125


0