tan65°+tan75°-tan65°×tan75°=?

小兔崽子Z 1年前 已收到1个回答 举报

seribe 幼苗


=tan(65+70)(1-tan65tan70)+1-tan65tan70-1
=(tan135+1)(1-tan65tan70)-1
=(-1+1)(1-tan65tan70)-1
=0-1 =-1


6