3/4吨花生可榨油3/10吨,5/4吨花生可榨油多少吨?榨5/4花生油需要花生多少吨?谢谢把算式列出来

黄道浪人 1年前 已收到1个回答 举报

不平坦 花朵


3/10÷3/4×5/4=1/2吨 3/4÷3/10×5/4=25/8吨


3