纸张紧度与定量、厚度的换算关系如:定量30g/m2 厚度0.05mm 其紧度应该是0.6g/cm3 但此计算式中的单位换

纸张紧度与定量、厚度的换算关系
如:定量30g/m2 厚度0.05mm 其紧度应该是0.6g/cm3 但此计算式中的单位换算搞不清楚,
diyici1987 1年前 已收到1个回答 举报

ouyang98 幼苗


紧度=定量/厚度
定量30g/m2 厚度0.05mm 紧度应该是
30/(0.05/1000)=600000g/m3=600kg/m3 =0.6g/cm3


5