互余的两个角的关系互余的两个角A B都有什么关系啊?(相乘&相加)?.比如说tana *tan b=1..还有什么其他的

互余的两个角的关系
互余的两个角A B都有什么关系啊?
(相乘&相加)?
.比如说tana *tan b=1..
还有什么其他的关系啊?
越全越好
sin cos tan cot sec csc.
错事 1年前 已收到2个回答 举报

lxy910 幼苗


sinA=cosB sinB=cosA
tanA=cotB tanB=cotA
secA=cscB secB=cscA
(sinA)2+(sinB)2=1
(cosB)2+(cosA)2=1
(1/secA)2+(1/secB)2=1
2是平方


6

herowuhan 幼苗


sinA=cosB sinB=cosA
tanA=cotB tanB=cotA
secA=cscB secB=cscA


1