常系数 线性 非齐次 一阶微分方程 的

常系数 线性 非齐次 一阶微分方程 的
RC(du/dt)+ u =0
郭沐笑笑 1年前 已收到1个回答 举报

zaj3000 幼苗


特征方程
RCx+1=0
x=-1/RC
u=k*exp(xt),k为常数
=k*exp(-t/RC)


1