3、5、6、7四个数用加法、减法、剩法或除法进行计算,每个数只能用一次,如何算出得数是24?

jxk706010708 1年前 已收到4个回答 举报

love_e398 幼苗


3×(6+7-5)=24
(5+7)÷3×6=24


3

pleione 幼苗


3*(6+7-5)


0

zhbwh 幼苗


3*(7+6-5)=24


0

别删我帖 幼苗


(7+6-5)乘3


0