正比列函数Y=KX,当X=5时,Y=-2,则这个函数的解析式为()已知函数Y=-2X=B,当Y=-1时Y=()

bobobo0910 1年前 已收到2个回答 举报

shdycf 幼苗


正比列函数Y=KX,当X=5时,Y=-2
-2=5k
k=-0.4
∴这个函数的解析式为y=-0.4x

1年前 追问

3

bobobo0910 举报

已知一次函数Y=KX=B,当X=1时,Y=1,当X=-2时,Y=-5,求K与B的值(2)当X=0时,求函数值Y.(3)当X取何值,函数值Y为0?这个会不

wb寻找合作伙伴 幼苗


Y=KX,当X=5时,Y=-2得K=-2/5
函数的解析式为Y=(-2/5)X


2