下面的算式约分后等于多少?七分之四乘4= 二十五分之四乘2= 九分之五乘27= 二十七分之三乘9= 三十六分之七乘8=1

下面的算式约分后等于多少?
七分之四乘4= 二十五分之四乘2= 九分之五乘27= 二十七分之三乘9= 三十六分之七乘8=
15乘七分之五= 二十五分之五乘54= 28乘七分之六= (要约分)
13107632975 1年前 已收到1个回答 举报

残忍的温柔段木 春芽


七分之四乘4=16/7 二十五分之四乘2= 8/25 九分之五乘27=15 二十七分之三乘9=1/81 三十六分之七乘8=14/9
15乘七分之五= 75/7 二十五分之五乘54=54/5 28乘七分之六= 24
16/7 表示七分之十六,前面是分之,后面是分母


3