找规律填数字0/94,0/46,0/22,0/10,(),().

板板703 1年前 已收到4个回答 举报

shjmlm 幼苗


0/94,0/46,0/22,0/10,(0/4),(0/1)
(94-2)/2=46 (46-2)/2=22 (22-2)/2=10 (10-2)/2=4 (4-2)/2=1


6

独步浪漫 幼苗


0/4,0/1
因为,46=94/2-1 22=46/2-1 10=22/2-1
所以,得出解


2

清道夫 幼苗


答案:0/4, 0/1
规律:分母(an+1)=2(an)+2


2

迷失小牛 幼苗


0/4
94 46 22 10 分别加上2,变成
96 48 24 12 所以后面一个应该是6
6再减2=4


2