VB:用π^2/6=1/1^2+1/2^2+……+1/n^2近似公式求π值,当1/n^2

ku31 1年前 已收到1个回答 举报

疯猴子 幼苗


n = 1
s = 0
Do
n = n + 1
x = 1 / n ^ 2
s = s + x
Loop Until x < 0.00001
Print s, n
s=0.6417 n=317


1