9(x-3)+3x等于60,这题怎么急急急!::>_

wfs2 1年前 已收到2个回答 举报

huayuze 幼苗


9x-27+3x=60 12x-27=60 12x=60+27 12x=87 x=87/12 x=7.25


2

352091551 幼苗


9(x-3)+3x=60
12x-27=60
12x=87
x=29/4


1