小明看一本故事书,第一天看的页数与总页数的比是1比4第二天看了全书的25%还剩60页共有多少页

勒ff那条日耳曼狗 1年前 已收到1个回答 举报

小西西21 幼苗


a1079035407 ,你好:
剩下全书的:
1-1/4-25%=1/2
这本书共有:
60÷1/2=120(页)


5