有关出勤率的一道题,应到168人 缺4人应到84人 缺0人应到108人 缺3人应到154人 缺2人应到202人 缺1人请

有关出勤率的一道题,
应到168人 缺4人
应到84人 缺0人
应到108人 缺3人
应到154人 缺2人
应到202人 缺1人
请根据上面的统计数算出各年级的出勤率(注意是各年级!)|百分号前的数保留一位小数|
中对人物 1年前 已收到2个回答 举报

金秀gg 幼苗


一年级 应到168人 缺4人
出勤率=(168-4)/168×100%=164/168×100%≈97.6%
二年级 应到84人 缺0人
出勤率100%全勤
三年级 应到108人 缺3人
出勤率=(108-3)/108×100%=105/108×100%≈97.2%
四年级 应到154人 缺2人
出勤率=(154-2)/154×100%=152/154×100%≈98.7%
五年级 应到202人 缺1人
出勤率=(202-1)/202×100%=201/202×100%≈99.5%


5

zqoyingg 幼苗


一 (168-4)/168*100% = 97.6%
二 100%
三 (108-3)/108*100% = 97.2%
四 (154 - 2)/154*100% = 98.7%
五 (202-1)/202*100% = 99.5%


2