已知(a-2)的2次方十l-a十b十5l=0,求b的a次方。

huaxinwu 1年前 已收到4个回答 举报

文子-keer 幼苗



2

50772388 幼苗


已知(a-2)的2次方十|-a十b十5|=0
所以a-2=0,-a+b+5=0
所以a=2,b=-3
所以b的a次方=9
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


1

znsihun 幼苗


49


0

khajuraho 幼苗


依题意得a=2,b=-3,所以b的a次方等于9。


0