a=1 b=-1.5 c=-2 化简:A减B的绝对值减B减C的绝对值减A减C的绝对值

a=1 b=-1.5 c=-2 化简:A减B的绝对值减B减C的绝对值减A减C的绝对值
是化简,不是求得数
idealteng 1年前 已收到2个回答 举报

aaron30176 春芽


∣a-b∣-∣b-c∣-∣a-c∣
=a-b-(b-c)-(a-c)
=a-b-b+c-a+c
=-2b+2c
也可算出结果:
=∣1-(-1.5)∣-∣-1.5-(-2)∣-∣1-(-2)∣
=1+1.5-(-1.5+2)-(1+2)
=1+1.5+1.5-2-1-2
=∣2.5∣-∣0.5∣-∣3∣
=2.5-0.5-3
=-1


8

深沉的感情 幼苗


2c-2b


1