360加上一个两位数然后用和除以这个两位数商是7这个两位数是多少

看上去象妖精 1年前 已收到4个回答 举报

李曼莉 幼苗


分析:360加上一个两位数然后用和除以这个两位数商是7,也就是说,和是这个两位数的7倍,因为加上的一个两位数占了1倍,所以,360是这个两位数的7-1=6倍,从而可求.
360÷(7-1)=60
答:这个两位数是60.


7

王子与青蛙 幼苗


这说明360是这个两位数的6倍。
360÷(7-1)=60
答:这个两位数是60.


2

xulii 幼苗


60


0

snowflying1975 幼苗


设这个两位数为x
(360+x)/x=7
x=60


0