x的三次方减3乘以x的二次方加3等于0

ivru1b6th388a 1年前 已收到1个回答 举报

timekillercz 幼苗


x×x×x-3×x×x=0
x×x²-3×x²=0
x×x²=3×x²
x×x²÷x²=3×x²÷x²
x=3


7