课内练习1、2题急求 谢谢

课内练习1、2题急求 谢谢

freestanding 1年前 已收到2个回答 举报

bummkopf 幼苗


(1)AB=√3/SIN60º
=√3/√3/2
=2
(2)H=√2×SIN45º
=√2×√2/2
=1
2;设AB CD之间的距离为H
AD BC之间的距离为L
则面积相等
即AB×H=AD×L
H/L=AD/AB
=1/2

1年前 追问

5

freestanding 举报

已经解决了不过还是给你满意吧

一条小鲸鱼 幼苗


1、(1)AB=2
(2)AB,CD之间的距离为1


1