有一串珠子共80颗,按1颗红珠,3颗黄珠,2颗蓝珠的顺序排列,三种颜色的珠子各有多少颗?

warmchang 1年前 已收到1个回答 举报

22k8falc0jtygi4 幼苗


红12 黄18红6

1年前 追问

11

warmchang 举报

算式

warmchang 举报

算式

举报 22k8falc0jtygi4

1+3+2=6个80除6=13组2×6=12个3×6=18个1×6=6个

warmchang 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!