希望能给个树状图或表格一个密码锁的密码由四个数字组成,每个数字都是0~9这十个数字中的一个,只有当四个数字与所设定的密码

希望能给个树状图或表格
一个密码锁的密码由四个数字组成,每个数字都是0~9这十个数字中的一个,只有当四个数字与所设定的密码相同时,才能将锁打开.粗心的小明忘了其中中间的两个数字,他一次就能打开该锁的概率是多少?
roy851013 1年前 已收到5个回答 举报

wangbinyu1013 幼苗


中间两个数字忘了 就一共有10*10=100种情况,一次开锁的概率是百分之一


6

克当量时间发发生 幼苗


百分之一,图见我空间数学分类 QQ1037091658


2

mayiknow 幼苗


千分之十九


1

黑妹801 幼苗


1/10*1/10=1/100


1

465321 幼苗


开锁情况只有一种 开不开的情况有10乘10得100种所以结果就是1/100


0