(2012•新田县模拟) 直接写出计算结果.

(2012•新田县模拟)
直接写出计算结果.
2.5×4=

0.49÷0.7=

1.4×0.5=

0.8×1.25=

1.6-0.56=
1.7+0.4= [4/7]+[5/7]= 2-[2/3]= [1/5]+[1/3]+[4/5]= [7/8]-[3/4]=
小人物cyq 1年前 已收到1个回答 举报

蒙古aa 幼苗


(1)2.5×4=10 (2)0.49÷0.7=0.7 (3)1.4×0.5=0.7 (4)0.8×1.25=1 (5)1.6-0.56=1.04
(6)1.7+0.4=2.1 (7)[4/7]+[5/7]=[9/7] (8)2-[2/3]=1[1/3] (9)[1/5]+[1/3]+[4/5]=1[1/3] (10)[7/8]-[3/4]=[1/8]


1