x^2-75x+350=0怎么化解得到(x-70)(x-5)=0,

埃散漫风萧索 1年前 已收到1个回答 举报

rae913 幼苗


X^2-75x+350=0
X^2-75x+(70x5)=0

1年前 追问

3

埃散漫风萧索 举报

为什么是70乘5,不是应该是

举报 rae913

这个不是按照平方来算的。。。。什么条率我忘记了。

埃散漫风萧索 举报

那你的那个方法叫什么

举报 rae913

。。。。我要是知道不就告诉你了啊。
不上学都好多年了。
我记得上学的时候最后一项都是自己拆分的啊。没有什么律好像就。

埃散漫风萧索 举报

那你把这个方程解下来吧

举报 rae913

解啥啊。都写到(x-70)(x-5)=0了,那x不就是等于70或者5了?