小红看见远处的闪电以后,经过4X以后听到雷声.雷声在空气中传播速度是0.33每千米,

小红看见远处的闪电以后,经过4X以后听到雷声.雷声在空气中传播速度是0.33每千米,
打闪电的地方离小红有多远?(从打闪电起到看见闪电的时间是多少?)
柯于干 1年前 已收到4个回答 举报

林前 幼苗


解这个方程:0.33 X(S/300000+4)=S ,解出的S是距离,单位是千米.
打闪电到看见闪电的时间是:S/300000 s(秒)


8

小熊枕头 幼苗


1:距离0.33*4=1.32千米,
2:时间1320÷3000000=0.0044秒


2

苍狼一代 幼苗


1.32千米


2

夷平gg 幼苗


4×0.33=1.32千米。时间是4X


0