有一种运算※满足乘法交换侓和乘法分配率,即a※b=b※a和a※(b+c)=a※b※c已知3※5

dxzxzh 1年前 已收到1个回答 举报

erhuan119 幼苗


求完整题目

1年前 追问

1

dxzxzh 举报

※表示:a※b=b※a和a※(b+c)=a※b+a※c,已※知3※5=30,问6※5等于,一定要有过程。谢谢啦.............

举报 erhuan119

6※5=5※6=5※(3+3)=5※3+5※3=3※5+3※5=30+30=60