甲对乙说:“我像你这么大时,你才4岁.”乙对甲说:“我到你现在这样的岁数时,你就58岁了.”甲和乙现在

I眼看穿 1年前 已收到1个回答 举报

罗彬汗 幼苗


(58-4)/3=18
18就是两人的年龄差
甲对乙说:“我像你这么大时,你才4岁.
18+4=乙的年龄=22岁
22+18=40岁 甲是40岁


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 3.055 s. - webmaster@yulucn.com