若一次函数y=kx+3的图象经过点(-1,2)K为

amgelahan 1年前 已收到4个回答 举报

lelegao 幼苗


将(-1,2)带入解析式
得2=-K+3
得K=1


2

9815mayi 幼苗


厉害 这么难的问题!2=1*(-1)+3


1

chouyuno1 春芽


-K+3=2
k=1


0

xing1xx 幼苗


把点代入解析式2=k(-1)+3所以k=1


0