已知 m+n=3 mxn=3/2求1/m十1/n的值

nn龅牙 1年前 已收到4个回答 举报

小宝兰 幼苗


已知 m+n=3 mxn=3/2
则1/m十1/n=(m+n)/mn=3/(3/2)=2
如果不懂,祝学习愉快!


9

mimiweiba 幼苗


1/m+1/n=(m+n)/m*n=3/3/2=2


2

brunoking 幼苗


已知 m+n=3 mxn=3/2求1/m十1/n的值
1/m十1/n=(m+n)/(mn)=3/(3/2)=2


1

让爱漫过网络 幼苗


2


1