2(79-x)-2(4+x)=50怎么解方程?

Hypnos1122 1年前 已收到3个回答 举报

zhaoanbo 春芽


2(79-x)-2(4+x)=50
158-2x-8-2x=50
150-4x=50
4x=150-50
4x=100
x=25


3

在在o 幼苗


2(79-x)-2(4+x)=50
158-2x-8-2x=50
4x=100
x=25


0

76343141 幼苗


158-2x-8-2x=50.
4x=158-8-50=100.
x=25.


0