诸暨市七下科学期末统考卷2013年答案 教教

恋战修罗 1年前 已收到1个回答 举报

长竹竿 春芽


稍向后仰 运动 D
F=G=mg=40kg×10N/kg=400N
S=400cm2=0.04m2
p=F/S=400N/0.04m2=10000Pa=10千帕


2